Потеряла свидетельство о рождении, как его восстановить?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Я потеряла свое свидетельство о рождении, КАК МНЕ ЕГО ВОССТАНОВИТЬ ? Родилась я г Баку, Азербайджан, сейчас имею гражданство РФ и проживаю в г Пензе.

, SABINA, г. Пенза
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Два пути:

1. отправить запрос по месту рождения о выдаче дубликата свидетельства о рождении.

2. подать иск в суд (неимущественный спор, государственная пошлина 300 рублей ст. 333.19 НКРФ) где вы истец, ответчик: полномочное представительство республики Азербайджан, требование к суду: признать местом рождения.............., а в досудебном порядке согласно п.2 ст.57 ГПКРФ истребуете из органов ЗАГСА г. Баку сведения о своём рождении, сведения о гос пошлине за выдачу дубликата, порядок получения дубликата, которые они пришлют.