Обязаны ли выплатить губернаторское пособие, если подала 16 декабря 2016г., а отменили с 1 января 2017г.?

Здравствуйте, я подала документы на губернаторское пособие в Воронеже при рождении ребенка 16 декабря 2016, а с 1 января 2017 выплаты отменили. Должны ли мне выплатить пособие по закону?

, Анна Николаевна Еловикова, г. Воронеж
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

В конце 2016 года было принято решение по инициативе Правительства Воронежской области об отмене с 1 января 2017 года единовременной выплаты за рождение ребенка в размере 20 тысяч рублей. Воронежская облдума отменила единовременные выплаты при рождении ребенка, называемые «губернаторскими». 20 декабря 2016 г., депутаты областной думы внесли соответствующие изменения в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан Воронежской области».