Могу ли я вступить в наследство после смерти отца, если пропущен срок?

Умер отец. Осталась квартира. Мачеха не давала общаться с отцом пока он был жив. Естественно хотела чтобы все осталось ее дочке. Я проживала отдельно. Пропущен срок вхождения в наследство, т. к. не знала о смерти. Через суд не удалось продлить сроки. Неужели ни чего нельзя сделать?

, Наталия, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если через суд вам сроки не восстановили, то к сожалению уже ничего. А вы обжаловали решение об отказе в суд вышестоящей инстанции?

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Наталья! А в суде Вы какую причину пропуска срока называли в качестве уважительной?

Наталия
Клиент, г. Краснодар

Только то, что не была информирована.

Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Признавать право собственности в порядке наследования через суд… Этот вариант попробовать можно