Возможно взыскать с транспортной компании, если срок доставки груза не определен?

Транспортная компания не указывает срок доставки в документах об отправке груза. Возможно ли взыскать с ТК за долгий срок доставки?

, Антонина, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Антонина, здравствуйте, можно

Статья 792. Сроки доставки груза, пассажира и багажа
Перевозчик обязан доставить груз, пассажира или багаж в пункт назначения в сроки, определенные в порядке, предусмотренном транспортными уставами и кодексами, а при отсутствии таких сроков в разумный срок.

В зависимости от вида транспорта сроки указаны в соответствующем Уставе. Также зависит внутригородская или международная перевозка.

При этом надо будет подтвердить и дату приема к перевозке, и дату выдачи.