Можно ли продать автомобиль, не регистрируя его в ГИБДД?

Здравствуйте. Приобрёл для себя авто на предприятии в Москве. Хочу продать не ставя на учёт в ГИБДД. Можно ли так сделать, договор купли- продажи оформлен 30 декабря 2016 г. в Москве, сейчас нахожусь дома в Кирове

, Сергей, г. Киров
Алексей Пантелеев
Юрист

Здравствуйте Сергей.

Это безусловно возможно. Есть три варианта:

1. Заключаете договор купли продажи транспортного средства с новым собственником. Продавцом указывайте себя. Покупателю передаете свой договор купли продажи с прежним собственником и договор, составленный с новым собственником.

2. Договор комиссионера (более подробная информация в сети интернет) — сложный вариант.

3. Пишите договор от прежнего собственника.