Положена ли компенсация по вкладу с 01.10.1991г. в Сбербанке?

На меня открыла сберкнижку бабушка в октябре 1991г. Положена ли компенсация по вкладу с 01.10.1991г. в сбербанке?

Если да, то какая?

, Игорь, г. Димитровград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Положена ли компенсация по вкладу с 01.10.1991г. в Сбербанке? На меня открыла сберкнижку бабушка в октябре 1991г. Положена ли компенсация по вкладу с 01.10.1991г. в сбербанке? Если да, то какая?
Игорь

Добрый вечер!

Компенсация полагается, если счёт в Сбербанке был открыт до 20.06.1991 г., на вклады открытые после указанной даты компенсация не предоставляется, но вы можете получить остаток денежных средств по данному вкладу.