Как забрать документы из института, если мне неправомерно назначили долг по оплате?

Здравствуйте!не отдают документы о предыдущем образовании из института!говорят за должность!я не приехал на сессию,а они прежде чем отчислить якобы меня ждали!и за время ожидания начислили мне за должность 3 700 руб.Подскажите пожалуйста,законно ли это и как мне забрать документы?

, Роман, пгт. Анна
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — они явно не правы нет закона позволяющего удерживать ваши документы даже и при наличии долга — долг если таковой есть могут взыскать по суду… можете обратиться с жалобой в прокуратуру..