Как завершить продажу квартиры, если ДКП составлялся 2 июня 2016 года и не был заверен нотариусом?

Добрый день! Сталкнулась с такой ситуацией. Договор на покупку квартиры был заключен 2 июня 2016 года через риэлтора, 3го июня 2016 сделку зарегистрировала регпалата, а сейчас при продаже выясняется, что ДКП должен был заключен через нотариуса, так как именно 2 июня 2016 вступил в силу закон об обязательном заверении ДКП через нотариуса, и якобы эта сделка может считаться ничтожной. Что делать теперь? Нельзя продать квартиру?

, Татьяна, г. Пермь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если имеется несколько собственников то в данном случае да джоговор должен быть заверен у нотариуса, если собственник у квартиры был один, то заверять не нужно

С уважением Алекснадр