Куда, где и на кого я могу подать в суд на компанию blizzard?

Здравствуйте,помогите мне разобраться. Объяснить коротко волнующие меня вопросы.Я пользуюсь продуктом который распространяет blizzard и как потребитель ихнего продукта меня не устраивают ихние действия по отношению ко мне.Поэтому что бы мне решить проблему я хочу подать на них в суд. Мне нужно подать в суд по месту нахождения ответчика? То есть приехать лично в страну в которой он находится и там начать судится либо в своей стране подать в суд который находится ответчик но в России судиться? Или мне подать в суд на представителя blizzard в России ? Третий вариант написать жалобу в Роспотребнадзор ?

, Валентин, г. Магнитогорск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 7 ст. 29 ГПК РФ

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Можете предъявить иск по месту своего жительства