Для открытия и работы оптовой базы обязательно ли ведение учета в программе 1С?

для открытия и работы оптовой базы обязательно ведение учета в программе 1С, иили на начальном этапе на малых оборотах можно обойтись без программ?

, Саша, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день законодательных требований тут нет — можете обрабатывать и без 1с — зависит от бухгалтера -бывает что -ИФНС раздают и версии программ бухучета — бесплатно у нас всем давали — программу налогоплатильщик…