Как получить разрешение на ввод в эксплуатацию квартиры?

Я в 2013 году купила квартиру в поселке Взяла разрешение в местной администрации на пристройку к дому В архитектуре все оформила, но не знала о вводе в эксплуатацию. В этом году решила получить новое свидетельство на дом с изменной площадью Подскажите с чего начать Так ка теперь квартиру ввести в эксплуатацию я не могу по новому закону Надо весь дом вводить Но средства оплачены архитектуре и теперь Как быть? Подскажите Заранее благодарна.

, Мария, г. Ставрополь
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Марина, здравствуйте.

В этом году решила получить новое свидетельство на дом с изменной
площадью Подскажите с чего начать Так ка теперь квартиру ввести в
эксплуатацию я не могу по новому закону Надо весь дом вводить Но
средства оплачены архитектуре и теперь Как быть? Подскажите Заранее
благодарна.

Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, он составит технический план вашего дома, а затем, со всеми документами в Росреестр