Нужно ли нотариально заверять доверенность, для сдачи декларации 3-НДФЛ за дочь?

Хочу подать налоговую декларацию за дочь. Т.к. дочь работает в другом городе и не имеет возможность лично прийти в налоговую по месту прописки.

, Светлана, г. Орск
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Вам нужна от дочери нотариальная доверенность. Саму декларацию заверять не нужно

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Для подписания и подачи декларации необходима нотариальная доверенность.

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Да, такую доверенность необходимо заверять у нотариуса. Декларацию Ваша дочь может подать в электронном виде через личный кабинет на сайте налоговой. Для этого ей необходимо будет получить логин и пароль в налоговой. Это она может сделать по месту нахождения.