Вызвал полицию, но конфликт исчерпан, просят это оформить, что будет за неявку для оформления?

вызвал полицию, но конфликт исчерпан. просят все равно прийти и написать, что мол все конфликта нет. Но говорю, что у меня нет времени заполнять бумажки.

что мне грозит если я не приду и не заполню?

, павел, г. Санкт-Петербург
Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

Ответьте на их вопросы в письменном виде и отправьте ответ по почте на адрес отдела полиции.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел!

К органам полиции нужно относится ответственно. Если просят, напишите новое заявление в свободной форме. В заявлении укажите, что конфликт исчерпан и поблагодарите за содействие. Заявление отправьте почтой, а если есть адрес эл. почты полиции -отправьте новое по эл. почте.

Считаю, что если напишите новое заявление, претензий к вам не будет