Действителен ли паспорт, если фамилия не соответствует указанной в свидетельстве о браке?

в паспорте поставили Воробьёва, а в свидедельстве о браке стоит Воробьева. Действителен ли паспорт, что делать в этом случае.

, валерий, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Формально ошибки в паспорте нет, однако в дальнейшем могут возникнуть некоторые проблемы и разночтения. Лучше конечно привести к единому чтению.

С уважением Александр