Как аннулировать ИП, открытое на имя мужа?

Мой муж с 2006г. по 2009г. находился в местах лишения свободы. Все документы(паспорт, ИНН, военный билет были утеряны), затем опять он отбывал и освободился только не так давно. На данный момент восстановили документы и оказалось, что в 2007г.(когда он сидел)на его имя было открыто ИП(которое считается действующим до сих пор, т. к. идет интернет оплата), но имеется долг в Пенсионный фонд, около 200 тыс. руб. Что делать и как доказать, что мы не имеем отношения к этому ИП. Судебные приставы высылают нам бумаги по долгу.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Ваш муж может подать жалобу в налоговую по факту неправомерной регистрации его в качестве ИП. Кроме того, можно подать заявление в суд с иском о признании регистрации незаконной