Справка о доходах при подаче документов на гражданство РФ

Добрый день.

У меня ВНЖ, я замужем почти три года за гражданином РФ.

Год назад у нас родился ребенок, тоже гражданин РФ (с ребенком прописаны вместе, муж отдельно). Я сижу с малышом, соответственно официально не работаю последний год, муж тоже официально не трудоустроен.

Скоро нужно будет подавать справку о доходах на гражданство, за неимением справки 2-НДФЛ, хочу предоставить справку о наличии вклада в банке. Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать необходимую сумму за год? И нужно ли учитывать маленького ребенка? Всем большое спасибо за ответы!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый Вечер!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть:

а) справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

По общему правилу на счёте должна быть сумма равная прожиточному минимуму в вашем регионе умноженная на 12 (календарный год).
и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Вы можете положить денежные средства в банк на счет и взять с банка выписку с лицевого счета, либо справка о доходах мужа с копией свидетельства о браке и его письменным согласием о том, что он Вас содержит.