Нужны ли какие либо документы или же сертификаты для обработки жилых помещений от насекомых?

Здравствуйте.! Хотел спросить ,,, хочу с товарищем начать заняться по обработке жилых помешений от насекомых, мышей , и т.д ! Вопрос: Нужны ли какие нибудь документы , сертификаты . При этом не имея никакого офиса . Как выездного характера работа по вызову

, Маргарита, г. Москва
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

Если работы которые вы планируете осуществлять называются дезинфектология. То лицензя на осуществление данного вида деятельности требуется.

В ПОСТАНОВЛЕНИИ Правительства от 16 апреля 2012 г. N 291
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УКАЗАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ДРУГИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ВХОДЯЩИМИ В ЧАСТНУЮ СИСТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, НА ТЕРРИТОРИИ ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА «СКОЛКОВО»)
Поименована такая РАБОТА (УСЛУГА), СОСТАВЛЯЮЩАЯ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ как дезинфектология, поэтому лицензированию подлежит работа по дезинфектологии.
Согласно ПРИКАЗа № 249 МЗ РФ от 19.08.97 г. «О номенклатуре специальностей среднего медицинского и фармацевтического персонала» (с изменениями от 19.01.1999 г., 6.02.2001 г.) в номенклатуре специальностей имеется: