Регистрация ККТ при оформлении ИП

Добрый день, открываю ИП по продаже ролл мороженного (изготавливается при покупателе) на УСН, нужно ли мне ККТ или БСО? Правильно ли выбран ОКВЭД : 47.24.3

, Марина, г. Вологда
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Добрый день, открываю ИП по продаже ролл мороженного (изготавливается при покупателе) на УСН, нужно ли мне ККТ или БСО? Правильно ли выбран ОКВЭД: 47.24.3

Здравствуйте, Марина!

47.24.3
Услуги по розничной торговле мороженым и замороженными десертами в специализированных магазинах

Да, этот ОКВЭД подходит.

Обязательно нужно ККТ. Изготовление мороженого не попадает под понятие услуги, поэтому применять БСО здесь нельзя. Кроме того, в 2018 году все БСО по услугам отменяются, так что нужно уже сейчас приобретать и регистрировать кассовый аппарат.