Является ли процессуальное нарушение - поводом для отмены решения мирового судьи?

Здравствуйте. Если постановление прокуратуры о возбуждении админ. дела направлено в один судебный участок , но без отмены , или исправления рассматривалось в другом судебном участке и другим судьёй. Является ли это серьёзным процессуальным нарушением и поводом для отмены решения мирового судьи, или всё зависит от сути административного дела ?

, Петров Партнер, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

Если постановление прокуратуры о возбуждении админ. дела направлено в один судебный участок, но без отмены, или исправления рассматривалось в другом судебном участке и другим судьёй
Петров

Такое может быть, если мировой судья, которому направлено дело, болеет или находится в отпуске, а другой мировой судья исполняет его обязанности. В этом случае нарушений нет.