Нас отрезали от водоснабжения из-за аварии на трубопроводе

Здравствуйте!в сильные морозы под домом лопнули трубы с холодной водой,дом многоквартирный в нем 4 кв наша квартира не приватизирована кто должен делать ремонт

, Кристина, г. Нижний Новгород
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Независимо от того, приватизирована Ваша квартира или нет, ремонт труб должен делать тот, кто отвечает за их надлежащее содержание.

Судя по вопросу, трубы лопнули в подвале. Тогда нужно обращаться в управляющую компанию, а если она молчит, то с жалобой в жил.инспекцию.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кристина!

кто должен делать ремонт
Кристина

Ремонт должна осуществлять УК за свой счёт.

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! в сильные морозы под домом лопнули трубы с холодной водой, дом многоквартирный в нем 4 кв наша квартира не приватизирована кто должен делать ремонт

Здравствуйте! ремонт должен делать поставщик услуг-горводоканал.