Исполнительное производство закрыто по статье 46, какое количество времени информация будет отображаться на сайте?

Здравствуйте! у меня ИП закрыто 29.11.2016 по ст.46 ч1 п3, сколько времени будет висеть на сайте ФССП эта информация по ИП,если оно уже акрыто?

, Токарева Юлия Андреевна, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

В силу ст. 47 Закона, исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 ФЗ.

То есть, на данный момент исполнительное производство окончено (оконченные — тоже отражаются на сайте), но взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.
С Уважением, Надежда.

Здравствуйте! Спасибо за ответ, но хочется уточнить в какое время кредитор может повторно обратиться к приставам?
Токарева Юлия Андреевна

В пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона:

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

При этом, в силу ст. 22 Закона:

3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Со дня возвращения исполнительного листа взыскателю — в пределах 3-х лет.

Удачи!

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Сведения в базу данных заносится по разному, в зависимости как обработают информацию, возможно там ее уже нет, но в любом случае информация пропадет, если его повторно не направил кредитор конечно.

С Уважением!

Токарева Юлия Андреевна
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Спасибо за ответ, но хочется уточнить в какое время кредитор может повторно обратиться к приставам?

Судебные документы могут быть предъявлены в течение трех лет после его выдачи, данный срок установлен ФЗ об исполнительном производстве.

С Уважением!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! у меня ИП закрыто 29.11.2016 по ст.46 ч1 п3, сколько времени будет висеть на сайте ФССП эта информация по ИП, если оно уже акрыто?
Токарева Юлия Андреевна

Юлия Андреевна, добрый вечер! Согласно ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично,возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо
получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных
ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках
или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим
Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

при этом, согласно той же статье

4. Возвращение взыскателю исполнительного
документа не является препятствием для повторного предъявления
исполнительного документа
к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

законом каких лио сроков по удалению информации с сайта ФССП неустановлено тем боле что несмотря на закрытие ИП поскольку задолженность не была погашена, исп. документ может быть предъявлен снова.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В силу ст. 6.1. ФЗ «ОБ исполнительном производстве»

3. Общедоступными являются следующие сведения, содержащиеся в банке данных:
1) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
2) вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ;
3) дата возбуждения исполнительного производства;
4) номер исполнительного производства;
5) наименование должника (для граждан — фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения, место рождения; для организаций — наименование и юридический адрес);
6) требование, содержащееся в исполнительном документе, за исключением требования, содержащегося в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети «Интернет», и данных о взыскателе;
6.1) сумма непогашенной задолженности по исполнительному документу;
7) наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство;
8) данные об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка (для ребенка — фамилия, имя, отчество (при его наличии) и год рождения);
9) сведения о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона.

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Храниться они могут в течение 3 лет.