Какие льготы положены детям репрессированных родителей и как они оформляются?

Моя жена дочь репрессированного отца.Он вернулся после ссылки на родину в Крым после 90-х и там же умер спустя несколько лет.Недавно узнал,что детям репрессированных полагаются какие-то льготы.Хотелось узнать какие именно и как все это оформить?

, Раиль, г. Астрахань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Она имеет льготы по оплате коммунальных услуг в размере 50 % (вода, газ, отопление, электроэнергия). Дополнительно могут быть предоставлены льготы на региональном уровне в виде ежемесячным перечислений определенных сумм.

Обратиться нужно в администрацию муниципального образования.
С уважением, Надежда.