Как написать заявление об отказе от апелляционной жалобы по гражданскому иску?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, отказ от апелляционной жалобы поданной мною на решение гражданского иска ссылаться на основании ст. 326 ГПК и все? или ещё ст ч. 3 ст. 359 УПК РФ указывать?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам не требуется ничего этого указывать.

Можете просто подать заявление отказе от жалобы. Закон не требует Вас давать ссылки на ГПК

Статья 326. Отказ от апелляционных жалобы, представления
1. Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.
2. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.
3. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.
Прекращение производства по апелляционным жалобе, представлению в связи с отказом от них не является препятствием для рассмотрения иных апелляционных жалоб, представлений, если соответствующее решение суда первой инстанции обжалуется другими лицами.
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Достаточно ст.326 ГПК.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Вы вправе написать отказ от жалобы, без указания на нормы права, направив этот отказ через суд первой инстанции.