Кто будет оплачивать ремонт автомобиля, который на стоянке был задет чужим автомобилем?

Мой автомобиль находился на стоянке около дома. Проезжала машина и ударила передний бампер. Кто будет оплачивать ремонт и новый бампер? Куда обращаться?

, Вячеслав, г. Орел
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

ГИБДД вызывали?

ДТП оформлено?

Вячеслав
Клиент, г. Орел

Да, ГИБДД вызывали.

Вячеслав

Виновник ДТП устанволен?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно было сообщить в ГАИ и оформить ДТП.

После того, как нашли виновника, то вправе направить документы в его страховую компанию.

Если ДТП не оформляли, то взыскивать по сути не с кого.

Да, ГИБДД вызывали.

они нашли виновника?

В свою страховую сообщали о ДТП?

Вячеслав
Клиент, г. Орел

Сообщили в ГАИ

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А факт ДТП зафиксирован, виновник установлен? Машина у вас застрахована по КАСКО?

Стоянка в данном случае оплачиваемая- или вы имеет ввиду просто паковочное место возле дома?

Если это стоянка и вы зафиксировали что машину ударили на ней, то можете предъявлять письменные претензии стоянке на возмещение ущерба, если они не обеспечили возможность вызова сотрудников ГИБДД к месту ДТП.

Вячеслав
Клиент, г. Орел

Здравствуйте! ДТП зафиксировано, виновник установлен. Имеется ввиду парковочное место возле дома.

Вячеслав

Тогда вам нужно обратиться в страховую компанию (свою или виновника ДТП) со всеми документами, которые у вас есть после ДТП.