Для оформления на неработающего внука компенсационной выплаты 80-летней бабушке помешает ли моя прописка?

Маме скоро 80 лет я прописана у нее мне 56 лет. Компенсационную выплату она хочет оформить на 22-летнего неработающего внука проживающего отдельно. Могут ли ей отказать ссылаясь на то что у нее рядом есть я

, Екатерина, г. Пермь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Могут ли ей отказать ссылаясь на то что у нее рядом есть я
Екатерина

Нет, это не может являться причиной отказа.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, на этом основании ей не откажут и оформят это пособие которое будет составлять 1200 руб.