Можно ли вернуться в организацию на другую должность после сокращения?

Добрый день! 01.01.17 мою должность сократили, могут меня принять на работу в эту же организацию на другую должность и через сколько времени?

, Ивакина Юлия Сергеевна, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вы соотвествуете требованиям, предъявляемым к кандидатам на эту должность, то можете. Каких либо ограничений по времени или от того, что предыдущая должность была сокращена, законодательство не содержит

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

В соответствии со ст.81 Трудового кодекса РФ увольнение по Вашему основанию допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Так что Вам СРАЗУ должны предложить ВСЕ имеющиеся вакансии.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
01.01.17 мою должность сократили, могут меня принять на работу в эту же организацию на другую должность и через сколько времени?

добрый день да можете если есть для вас вакансия ТК РФ это не запрещено. Время когда вас снова возьмут на работу в эту же организацию так же значения не имеет могут — в любой день… .