Положена ли ежемесячная денежная надбавка военнослужащим, если они по ОШМ находятся за штатом?

Здравствуйте. Я офицер. По ОШМ нахожусь за штатом с 1 декабря 2016. Мне в ФЭС сказали, что надбавка мне за высший уровень по ФП не положена, хотя в 2017 году мне должны выплачивать надбавку по итогам 2016 года (контрольная и итоговая). Правомерно ли это?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В соответствии с

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

28. В период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника)ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет в порядке, предусмотренном руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Таким образом надбавка за физо не положена в этот период