Ошибка в номере договора при заключении дополнительного соглашения

Добрый день.

При заключении 4-х дополнительных соглашений к договору подряда между юр фирмами была допущена ошибка (в одной букве) при указании номера договора.

Кроме того, были заключены два доп соглашения с одним и тем же номером - №2.

Переписывать договор или доп соглашения контрагент не будет.

Контрагентом подписан акт сверки, в котором указан правильный номер договора и все суммы доп соглашений.

Примет ли арбитражный суд документы в таком виде?

Не будет ли у суда вопросов, что доп соглашения не относятся к заключенному договору, т.к. в них написан другой номер договора, а, следовательно, и взыскиваемая сумма не будет признана долгом по договору?

, Людмила, п. Верхний Ландех
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте! Раз смысл в нем всем сторонам понятен, то техническая ошибка никак не повлияет, вот ссылка на закон, которым можно воспользоваться.

Статья 431 ГК РФ.

Толкование договораПри толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон.

С Уважением!