Дадут ли отсрочку от армии при поступлении в институт, если ранее брал отсрочку для учебы в колледже?

Здравствуйте.Мне 18 лет(через 3 месяца 19).Учусь в колледже.Мне уже давали отсрочку на год для окончания учёбы.Но я хочу поступить в институт после окончания колледжа.Как быть в таком случае?

, Роман, г. Белогорск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Мне 18 лет(через 3 месяца 19).Учусь в колледже.Мне уже давали отсрочку на год для окончания учёбы.Но я хочу поступить в институт после окончания колледжа.Как быть в таком случае?
Роман

Добрый день!

Роман, поступить в вуз Вы вправе, но отсрочку Вам для обучения в вузе не предоставят, т.к. отсрочка от призыва на службу для обучения предоставляется один раз за некоторыми исключениями. Ваша ситуация в эти исключения не входит.

Ст. 24 п. 2 пп. а ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Удачи Вам!