Должны ли мы оплачивать услугу интернет, если мы ее приостановили из-за переезда в другую квартиру?

Здравствуйте, был подключен интернет в съемной квартире, потом купили новую, но этот дом не обслуживала эти кабельные сети, и они предложили пока приостановить доступ. мы приостановили , и честно забыли про них, сейчас нам выставили долг 4000р. за 1,5 года, хотя мы не использовали. Вопрос: обязаны ли мы оплачивать и почему они раньше не выставляли, а ждали полтора года?

, Жанна, г. Омск
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

К сожалению, действия поставщика услуг в данном случае законны… Попробуйте прибыть к ним и подать заявление о перерасчете оплаты за услугу в связи с тем, что вы не пользовались ими.