Правильно ли назначили пенсию, если она меньше прожиточного минимума, а стаж 22 года в северном районе?

Моя пенсия меньше прожиточного минимума,я пошла в 50 лет стаж 22 года,проживаю в северном районе ,двое детей

, Ирина, г. Братск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для того, чтобы проверить правильность начисления пенсии вам нужно обратиться с письменным заявлением на имя начальника ПФ вашего района, проведут проверку и если найдут ошибку в расчете пенсии, то она будет увеличена автоматически, а вы получите соответствующий письменный ответ о проведенной проверке.