Нужно ли было ребенка ставить на миграционный учет, если на момент рождения у родителей было РВП?

Здравствуйте, оба родителя на момент рождения ребенка в РФ имели РВП, нужно ли было ребенка ставить на миграционный учет, если да, то какое наказание. Ребенку 11 мес. Спасибо

, Вадим, г. Краснодар
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Вадим, здравствуйте! В любом случае оформить надо, для этого необходимо после рождения ребенка обратиться либо в ЗАГС по месту вашего жительства (или рождения ребенка) в РФ (нужны будут ваши паспорта с нотариально заверенным переводом на русский язык), либо в посольство Вашего государства на территории РФ для получения ему свидетельства о рождении. Наказания, предусмотренного ст. 18.8 КоАП РФ Вы нести не будете, поскольку ребенок родился на территории РФ.

С Уважением!