Как составить заявление в налоговую для проведения выездной проверки по жалобе?

Здравствуйте! необходим шаблон заявления в налоговую для проведения выездной проверки по жалобе, такой имеется?

, Илона, г. Новосибирск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, такого шаблона нет, можете писать в произвольной форме

Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Альберт Асылгужин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Форма заявления о проведении выездной налоговой проверки — не предусмотрено действующим законодательством. Вы можете обратиться в свободной форме в налоговый орган, при этом проведение проверки это право, а не обязанность налогового органа, следовательно ваше заявление скорее всего останется без рассмотрения.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы можете заказать такое заявление любому юристу сайта в чат