Можно ли разделить коммунальные платежи на две семьи и как это сделать?

Здравствуйте. У нас муниципальнаяквартира на две семьи.1] Можно ли разделить коммунальные платежи на двоих? 2]Выписать из договора Соц. найма. Если да, то 3]Как составить ходотайство об этом?

, Игорь, г. Барабинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Игорь!

Если квартира не коммунальная, разделить лицевые счета нельзя.Не предусмотрен ЖК РФ раздел лицевых счетов.

Выписать из договора Соц. найма
Игорь

Что Вы имеете в виду?