Почему нарушают закон о создании мест для курения?

вступает в силу закон о курении , запрет на курение , можно это понять курить нельзя . но почему администрация в городе не делает места для курения я думаю что это не выполнение закона . здесь курить нельзя тогда пусть покажут где можно

, александр, г. Ликино-Дулево
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы затронули очень актуальную тему. Сам многократно сталкивался с тем, когда: «здесь нельзя курить, а где можно — не знаю». У администраций поселений для этого, видимо, не хватает средств. Со слов некоторых представителей местной (нашей) администрации, которые сами купят, они этот закон не считают серьезным документом. Средств для создания мест для курения нет. Что делать? Жаловаться куда-либо бесполезно. Остается только: «если здесь нельзя курить, то отошел за дерево или стену здания — можно». Мы так и делаем. Иными словами, проблема пока не решена и не скоро будет решена.