Арест автомобиля за долги по алиментам, находящегося в кредите, куда пойдут средства с продажи авто на торгах?

Здравсвуйте . У меня вопрос заключается в том , что бывший муж не выплачивал алименты и сумма накопилась 200 тыс.рублей , он нигде не работает , пристав арестовал автомобиль , который куплен в кредит . Сейчас банк подает в суд , объясняя это тем , что незаконно наложили арест на машину ,хотя сами подтвердили , что уже 3 месяца не оплачено за автокредит . Что сейчас делать? Если машину выставят на торги , куда пойдет сумма на погашение кредита или по алиментам

, Евгения, г. Пермь
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! к сожалению, правопреемник банк, вам пойдет то, что останется, после банка, надеюсь он почти весь кредит выплатил, т.к., чем больше денег он внес, тем больше вероятность, что вам что-то останется

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня вопрос заключается в том, что бывший муж не выплачивал алименты и сумма накопилась 200 тыс.рублей, он нигде не работает, пристав арестовал автомобиль, который куплен в кредит.

Добрый день, автомобиль арестовали за долг по алиментам?

Сейчас банк подает в суд, объясняя это тем, что незаконно наложили арест на машину, хотя сами подтвердили, что уже 3 месяца не оплачено за автокредит.

Этот автомобиль был в залоге у банка? Если не был, то пристава могут его арестовать в счёт долга по алиментам.

Что сейчас делать? Если машину выставят на торги, куда пойдет сумма на погашение кредита или по алиментам

Если автомобиль не был в залоге, то после его реализации сначала погасят долг по алиментам, а остатки уйдут за долг по кредиту