Стоит ли обжаловать результат первой приписной медкомиссии в военкомате?

Добрый день! у меня следующий вопрос сыну в этом году исполняется 17 лет скоро будет первая приписная медкомиссия в военкомате, у него имеется заболевание попадающее под категорию В (укорочение ноги на 3 см) что делать если эту категорию нам не поставят, а поставят например категорию Г? нужно ли сразу оспаривать это решение? или стоит подождать до следующей медкомиссии в 18 лет?

, Андрей, г. Камышин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте!

Если Вас не устроит заключение медкомиссии, то Вы сможете обжаловать ее результаты в судебном порядке и пройти еще раз независимую медицинскую комиссию.

С Уважением!

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Данная процедура бессмыслена, поскольку через год комиссию вам снова проходить в любом случае.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Необходимо обжаловать во избежание нарушений уже при проведении мероприятий, связанных с призывом на военную службу, по достижении 18 лет.