Сколько будет надбавка к пенсии пенсионеру при работе на Крайнем Севере?

Я пенсионер, 62 года, работал на Крайнем Севере 1 календарный месяц. Сколько будет надбавка к пенсии?

, Очилбой Мамадкулов, г. Мурманск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Надбавка будет только в случае, если Вы работали еще 20 лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (в этом случае надбавка будет порядка 600 руб.). В этом случае при исчислении стажа работы на крайнем севере каждый год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, будут считаться как 9 месяцев работы на Крайнем Севере.