Как сократить срок выплаты ипотеки в Сбербанк?

Здравствуйте ,как можно сократить сроки выплаты ипотеки, зарплата позволяет,переделать график с 26 на 10 лет.У меня кредит по программе "молодая семья" Сбербанк под 13.5% годовых полная стоимость кредита 14,4 якобы в соответствии с пунктом 2и3 приложения но в этих пунктах нет никаких цифр. И срок кредита максимум 60 месяцев. Кредитный работник Иванова Е.Н .на сделку принесла договор па 26 лет хотя мы договаривались на 15 я возмутился и хотел отказать но кредитный работник убедила меня что можно переделать договор ничего страшного можно платить больше и т.д.

  • IMG_20170113_191550
    .jpg
, Константин, г. Обь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Кредитный работник Иванова Е.Н.на сделку принесла договор па 26 лет хотя мы договаривались на 15 я возмутился и хотел отказать но кредитный работник убедила меня что можно переделать договор ничего страшного можно платить больше

Добрый день. Что значит " убедила"? Вы подписали этот договор добровольно? Если вы его подписали, то чтоб его оспорить в судебном порядке, вам нужно доказать, что вы были злонамеренно введены в заблуждение, в ином случае вы можете внести в него изменения только по взаимному согласию с банком, если в договоре не предусмотренно такое условие

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно ничего страшного. Платите частично-досрочно, кредитор ежемесячно будет пересчитывать Вам срок погашения кредита. Не дай бог что с зарплатой случится.

С Уважением, Надежда.