Правомерно ли уволен с военной службы по несоблюдению контракта?

Доброго времени суток! На данный момент являюсь военнослужащим по контракту. Прохожу службу в должности командира взвода. В данный момент ко мне применено взыскание в виде досрочного увольнения в запас по несоблюдению контракта. Вменяют наличие не снятых дисциплинарных взысканий в частях, где служил до этого. Предупреждений от прокурора, предупреждений о не соответствии не имею. Скажите законно ли я уволен?

, Игорь, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не ясно Вам вменяют или Вы уже уволены

Игорь
Клиент, г. Саратов

По приказу МО да, приказ №896 от 27.12.2016 года. Приказа об исключения из списков части нет, должность ещё не сдавал.

Если аттестационая комиссия посчитала что Вы не удовлетворяете условиям контракта, то правомерно. Вам есть смысл обжаловать и заключение аттестации и приказ об увольнении, если есть основания.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Вменяют наличие не снятых дисциплинарных взысканий в частях, где служил до этого.
Игорь

Полагаю, что это незаконно. Аттестационная комиссия предназначена для объективной оценки деловых и служебных качеств военнослужащего, а объективная оценка возможна только на основании реальных показателей в данной части. Сам факт того, что вас перевели на другую должность и в другую часть означает, что по прежнему месту службы, несмотря на взыскания, вас не считали не выполняющим условия контракта.