Проверяет ли периодически военкомат наличие аккредитации ВУЗа?

Дело в том, что ВУЗ, в котором я обучаюсь лишили аккредитации. Вскоре после этого мне пришла повестка и я прошёл соответствующую медкомиссию с предоставлением всех необходимых документов, в т.ч. и справки с места учёбы. Но в итоге мне предоставили отсрочку (видимо по ошибке). Возник вопрос, возможно ли то, что на следующем призыве военкомат перепроверит мои документы и опять придёт повестка?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Константин, здравствуйте!

Военкомат каждый раз вправе запрашивать у Вас документы, подтверждающие отсрочку. В данном случае Вас повезло, что те справки и лицензию ВУЗА, которые Вы предоставляли оказались достаточными для вынесения решение о предоставлении Вам отсрочки. В следующей раз Вам может повезти, а может и нет, так как документы Вы уже предоставить не сможете, раз ВУЗ лишен лицензии. Тем более там стоит срок действия данных документов.

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Другими словами, однозначно сказать будет ли получен запрос от военкомата на предоставление документов нельзя и зависит это от случая или окончания срока действия аккредитации? ВУЗ лишался аккредитации досрочно, не из-за истечения её срока действия.

Ну скорей всего, раньше срока, который указан в лицензии, военкомат вряд ли будет что-то требовать и проверять. Они этим не занимаются.