Должен ли гражданин Израиля платить налог, если покупает квартиру в Москве?

Будет ли гражданин Израиля платить за покупку квартиры в Москве которая более 5 лет в собственности

Уточнение от клиента

Есть ли какие то дополнительные расходы не считая оформления за покупку квартиры,которые иностранец должен оплатить помимо приобретая собственность на территории РФ.

, Римма, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет такого налога за покупку квартиры.

Продавец также налог платить не будет, так как квартира в собственности более 5 лет.

На Ваше уточнение.

Нет, таких расходов не имеется.

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! налог оплачивается с любой покупки, сколько бы до этого она не находилась в собственности у другого лица.

Если я ответил на ваш вопрос, нажмите спасибо.