Как получить компенсацию за нарушение сроков доставки бандероли?

Отправил бандероль наложеным платежом с СМС уведомлением в другой город. По их срокам 4-7 суток. Дошла на 16 или 17 сутки!!! Уведомления СМС не было. Безобразие.

  • E M S
    .docx
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Обратитесь к ним с претензией — просим компенсировать нарушение
контрольных сроков доставки.
Выдержка из почтовых правил: VII. Ответственность операторов почтовой связи и пользователей услугами почтовой связи
В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и
осуществления почтовых переводов денежных средств для личных, семейных,
домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской
деятельности граждан, операторы почтовой связи выплачивают неустойку в
размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за
каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за такую услугу, а за
нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным
транспортом — разницу между платой за пересылку воздушным и наземным
транспортом.