Положена ли инвалиду 3 группы доплата, если размер пенсии ниже прожиточного минимума?

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы пожизненно,получаю пенсию со всеми выплатами -7564 рублей.Положена ли мне доплата до 8400?

, ольга, г. Курганинск
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

для того, чтобы точно знать размер своей пенсии, необходимо обратиться с заявлением в управление пенсионного фонда. По таким заявлениям производит индексацию и проверяют все ли надбавки вам выплачиваются. Установка тарифов происходит на субъектом уровне, а уже на региональном устанавливаются надбавки, если такие предусмотрены в конкретном субъекте, на территории которого вы проживаете