Нужно составить схему

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить схему.

Составить схему различных видов финансовых фондов, выделяя в ней общие и целевые; централизованные и децентрализованные; бюджетные и внебюджетные фонды. Нужно привести их примеры.

, Gunay, г. Тюмень
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Схема прикреплена.

Бюджетные фонды создаются в составе регионального бюдже­та как обособленные бюджетные средства для:
— целевого финансирования наиболее приоритетных отраслей региональной экономики;
— ликвидации неблагоприятных последствий от возникнове­ния чрезвычайных ситуаций;
— социально-экономических, экологических, научно-техниче­ских и иных значимых для региона программ и мероприятий.
Внебюджетный фонд — обособленная часть финансовых ре­сурсов региона, не входящая в состав регионального бюджета и имеющая самостоятельные источники формирования и целевое направление использования.
В регионах формируются и действуют:
— территориальные подразделения федеральных внебюджет­ных фондов;
— региональные внебюджетные фонды, средства которых яв­ляются региональной собственностью;
— внебюджетные фонды муниципальных образований.
Например, закон Тверской области «О бюджетных и внебюд­жетных фондах Тверской области» от 18 мая 1995 г. предусматри­вает следующие бюджетные фонды:
— валютный фонд;
— фонд финансовой поддержки территорий.

Пишите вопросы, если есть.

Gunay
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое! Мне нужно все в виде схемы показать. Это все входит в схему?

В приложении, есть схема. Прошу открыть и изучить. В ответе, пояснения с примерами относительно некоторых составляющих схемы. Если не найдете в схеме примеры самостоятельно, пишите.