Рассчитают ли налог по кадастровой стоимости, если я продал квартиру дешевле чем покупал?

Здравствуйте.

Купил квартиру в 2015 и продал в 2016 году. Продал дешевле чем купил, что подтверждается документально.

Будет ли мне рассчитан налог по моим договорам или по кадастровой стоимости?

, Сергей, г. Москва
Надежда Малихова
Юрист, г. Сибай

Добрый вечер! При расчете налога на доход от продажи имущества используется та цена, которая указана в договоре, кадастровая стоимость используется для расчета налога на имущество. Разница в цене покупки и продажи не имеет значения, т.к. сделки совершены в разные налоговые периоды. Фактически Вы вправе подать заявление на налоговый вычет за приобретенную в 2015 году квартиру, и декларацию о доходах за 2016 г.