Как приватизировать пустующую комнату, если семья нуждается в расширении жилищных условий?

Я , ОТЕЦ , МОЯ ГОДОВАЛАЯ ДОЧКА ПРОПИСАНЫ В 12 КВ.М. В КОМНАТЕ ! У НАС ЗА СТЕНОЙ ПУСТАЯ КОМНАТА НА 12 КВ.М. СТОИТ ПУСТОЙ С 1990 ГОДА! КАК Я МОГУ ЕЕ ЗАБРАТЬ И ПРИВАТИЗИРОВАТЬ И РАСШИРИТЬ ЖЕЛЬЕ КАК НУЖДАЮЩИМСЯ В РАСШИРЕНИИ???? ПОМОГИТЕ!!!!

, Виктор, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Если комната находится в чьей-то частной собственности, вы никак ее получить не можете, путая она стоит или нет. Если же она принадлежит муниципалитету, а наниматель умер, или расторг договор найма, или после смерти собственника комната стала выморочным имуществом, а вы при этом признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, или можете быть признаны, обращайтесь в муниципалитет. В этом случае комната может быть выделена вам.