Можно ли гражданину Казахстана купить домик в Челябинске?

Возможно ли гр.Казахстана,купить дачу в Челябинской области? И есть ли разница с гражданами Росси

, Анатолий, г. Челябинск
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

При покупке недвижимости на территории России вы имеете такие же права, как и граждане РФ. Никаких ограничений на покупку не будет.

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, вы имеете право купить дом наравне с гражданами РФ, это прямо закреплено законом

Статья 62
1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.