Может ли другое физическое лицо оплатить мой штраф от налоговой?

Мне физлицу налоговая за не предоставление декларации в срок назначила штраф. Может ли за меня его оплатить другое физлицо в банке без доверенности? Какие данные в банке нужно предоставить другому физлицу, кроме реквизитов ИФНС? Если оплачивать штраф в Сбербанке взимается ли комиссии? Требование мне еще не присылали.

, Татьяна, г. Москва
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Квитанцию или платежку надо или полные реквизиты Ваш ИНН. но можно в личном кабинете ИФНС оплатить онлайн если вы регистрировались. или через онлайн банк оплатить

Татьяна
Клиент, г. Москва

Вопрос в основном в другом, может ли это сделать без доверенности другое физ лицо за меня?

Может без доверенности. Можно в банке через терминал самостоятельно оплатить или через оператора главное быть со своим паспортом и указать полные данные за кого производится оплата. Нужно знать КБК для оплаты штрафа. а лучше подождать требования и оплатить по указанным там реквизитам.