Как написать письмо в ФМС, если на меня без моего ведома оформили ООО?

Здравствуйте, на меня без моего ведома оформили ооо. Где мне взять образец заявления в фмс (запрос о разбирательстве). или нужно писать в свободной форме?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Если Вы знаете наименование ООО, его ОГРН и ИНН, то Вы можете:

1. по средствам обращения к сайту www.nalog.ru/rn59/ узнать статус ООО — действующее или прекратившее свою деятельность;

2. если ООО действующее, то непосредственно обратиться в ИФНС, ФСС, ПФР с запросами о предоставлении сведений о задолженности перед бюджетом;

3. проверить данное ООО по средствам обращения к официальной информации, содержащейся на сайтах:

kad.arbitr.ru/ — о наличии судебных споров;

r59.fssprus.ru/ — о наличии задолженности
После получения всей информации Вы, как учредитель ООО, можете инициировать процедуру ликвидации, если юридическое лицо действует и нет признаков банкротства.
Вывод: нужно собрать максимальное кол-во информации об ООО, после чего будет ясно:
1) ликвидация ООО;
2) банкротство ООО
или
3) Ваше ООО уже не действует.

Если остались вопросы, пишите, буду рада помочь